Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.07.19 17:18

В Самарской области пройдёт Молодёжный форум ПФО "iВолга-2019"

Версия для печати
В Самарской области пройдёт Молодёжный форум ПФО "iВолга-2019"

С 23 по 31 июля в Самарской области пройдёт Молодёжный форум ПФО "iВолга-2019".

В пятницу, 19 июля, по поручению полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова помощник полпреда Владимир Колчин прибыл с рабочей поездкой в Самарскую область, в ходе которой проинспектировал место проведения крупнейшего ежегодного окружного мероприятия в сфере молодёжной политики. Форум "iВолга". Организатором мероприятия является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

На площадке Форума Владимир Колчин провел совещание по вопросам готовности окружного Молодёжного форума "iВолга" с ответственными представителями региональных органов государственной власти и дирекцией Форума. По итогам приёма основных объектов Форума (образовательные шатры, культурные и спортивные площадки, места проживания участников и др.) работа по подготовке признана удовлетворительной. С 22 июля начнётся заезд на площадку участников Форума из всех регионов округа.

Форум пройдёт по традиции в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля 2019 года. В седьмой раз участники из 14 регионов ПФО и других субъектов России, а также молодёжь иностранных государств (из 10 стран СНГ), будут обмениваться опытом и идеями, заниматься разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных проектов, проходить образовательные программы. Участие в мероприятии примут более 2,5 тысяч человек. Наиболее успешные ребята получают гранты на развитие в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей. Общий грантовый фонд конкурса в этом году насчитывает 10 млн рублей. За время проведения форума уже более 300 проектов участников "iВолги" получили грантовую поддержку в размере более 56 миллионов рублей.

В ходе Форума "iВолга 2.0" будут работать десять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодёжной политики: "Наука и образование будущего", "Агрополис", "Ты – предприниматель", "PROспорт", "Инфоgram", "Победы страны – гордость поколений", "Труд Крут!", "Молодёжная команда страны" (разделится на три подсмены: молодёжное правительство, молодёжный парламент и молодёжная избирательная комиссия), "Культурный БУМ!", "iVolga International".

В этом году на Форуме будет организован многофункциональный комплекс "Карьера будущего", в котором крупнейшие промышленные предприятия, представленные в Приволжском федеральном округе, будут проводить профориентационную деятельность для участников Форума "iВолга 2.0".

Принять участие в Форуме смогут и представители маломобильной молодёжи. Традиционно будет организован инклюзивный городок. Для комфорта участников оборудуют специальные палатки, на территории установят пандусы и гладкие дорожки для колясок.

Культурная составляющая "iВолги" будет ознаменована "Годом Театра" в России. В рамках Форума состоится II Окружной фестиваль молодёжных театров, в котором будут презентованы постановки победителей регионального этапа окружного проекта "Театральное Приволжье".

Кроме этого, запланированы выставки арт-объектов и научно-технического творчества, спортивные и культурно-досуговые мероприятия. Ежедневно будет работать экспертный коворкинг-центр.

Гостями Молодёжного форума ПФО "iВолга" в 2019 году станут главы регионов округа, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители крупных некоммерческих общественных организаций и промышленных предприятий, ведущие спортсмены страны, учёные.

30 июля, в торжественной церемонии закрытия, а также награждения победителей Молодёжного форума ПФО "iВолга 2.0" примет участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Молодёжный форум ПФО "iВолга" является одним из самых популярных и посещаемых в России. В 2019 году число желающих принять участие в проекте превысило 13 тысяч человек.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.