Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.06.19 16:46

Дмитрий Азаров выступил на III Форуме социальных инноваций регионов

Версия для печати
samregion.ru

В среду, 19 июня, в Москве на площадке ВДНХ стартовал III Форум социальных инноваций регионов. Это крупнейшая дискуссионная площадка для обсуждения социальных проблем, презентации передовых технологий инновационного развития соцсферы и лучших практик субъектов Российской Федерации. Участие в мероприятии приняла делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым.

В ходе пленарного заседания опыт внедрения инновационных подходов в соцсфере представили главы федеральных министерств, а также наиболее успешные в этой работе субъекты страны: Москва, Московская и Самарская область.

Выступая на пленарном заседании, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что в работу по реализации национальных проектов необходимо вовлекать все стороны — общество, государство, бизнес. Самарская область — один из 6 регионов-лидеров в области реализации социальных проектов на условиях ГЧП. "Экосистему государтсвенно-частного партнерства, которая есть в Самарской области и многих других регионах, нужно поддерживать и в дальнейшем", — подчеркнул в своем выступлении на пленарном заседании глава региона.

Только за прошедший год благодаря эффективному использованию механизма ГЧП в регионе был введён целый ряд важнейших объектов, в том числе, ПЭТ-центр ядерной медицины в Самаре. В него было вложено 420 миллионов рублей частных инвестиций. Аналогичный центр открыли в конце 2017 года в Тольятти. В рамках ГЧП реализован диализный центр в Самаре стоимостью 350 миллиона рублей. Он стал третьим подобным учреждением в регионе и полностью закрыл проблему оказания услуг почечной терапии в Самарско-Тольяттинской агломерации. Это и целый ряд других объектов здравоохранения: диагностический центр, больница восстановительного лечения.

Выступая на пленарном заседании, глава региона рассказал и о роли нацпроектов в повышении качества жизни граждан.

"Для простого человека цель национальных проектов в том, чтобы человек жил долго и счастливо. Это достаточно просто звучит, но это тяжело сделать. И для того, чтобы нам двигаться к этим национальным целям, к их достижению опережающими темпами, нужно вовлекать в эту работу все общество, каждого гражданина. Чтобы нацпроекты стали буквально национальной идеей", — сказал Дмитрий Азаров.

В рамках нацпроекта в Тольятти и Сызрани будут созданы новые сосудистые центры, по всему региону идет переоснащение существующих центров. Впервые специализированная, высокотехнологичная помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями по всей области станет доступной в пределах так называемого "золотого часа".

"Синергию нацпроектов мы видим и в том, что здоровье и качество жизни людей улучшается благодаря другим направлениям", — отметил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров привёл пример того, как реализация нацпроектов в комплексе влияет на качество жизни людей. Так, в рамках реконструкции дорожной сети в соответствии с нацпроектом "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в области заметно улучшили показатели по травматизму. Например, за год после реконструкции Волжского шоссе, на котором ежегодно гибло 8-10 человек, в Самаре на порядок снизилась статистика ДТП, и никто не погиб.

Большое значение для внедрения передовых разработок в соцсфере имеет создание в регионе Научно-образовательного центра. Стратегическим партнером НОЦ уже выступила ГК "Ростех".

"Здесь, на площадке профессиональной, заинтересованной, вырабатываются оптимальные, эффективные решения развития социальной сферы в разных направлениях: образование, здравоохранение, соцзащита, физкультура, спорт и другие. И многое из того, что в предыдущие годы звучало на форуме как лучшие практики, те идеи, которыми люди здесь делятся друг с другом, я взял на вооружение для реализации на территории Самарской области. Сегодня на форуме мы об этом говорили. Можно потратить много времени на то, чтобы изобретать велосипед. Но в чем смысл? Мы потратим неэффективно ресурсы, время, деньги народные… Нужно брать хорошие практики и их активно внедрять. Здесь, на этой площадке, огромные возможности для того, чтобы взять на вооружение лучший опыт своих коллег. При этом мы рады делиться и опытом Самарской области", — заключил Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.