Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.05.19 11:20

Глава региона провел личный прием граждан

Версия для печати
Глава региона провел личный прием граждан

Во вторник, 14 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. На приеме обсуждались вопросы по переселению жителей "Рабочего городка" из аварийного жилья, решению проблемы обманутых дольщиков ЖК "Монблан", а также меры поддержки общественной организации "Комитет Чечня Самарской области".

Ирина Урсул вместе с внучкой Анастасией обратилась к Дмитрию Азарову через социальные сети с просьбой о расселении аварийного дома по адресу Рабочий городок, 10-1. Вопрос о расселении впервые прозвучал ещё в 2007, однако ряд домов не расселен до сих пор. В прошлом году после обращения жителей "городка" Дмитрий Азаров поручил профильному министерству разработать план скорейшего разрешения проблемы. Сегодня министр строительства региона Евгений Чудаев доложил, что необходимые средства в размере 14,9 миллионов рублей заложены в областной бюджет на 2019 год, планируется выделение субсидий областному центру на приобретение квартир.

Для решения вопроса также требуется внесение изменений в действующие программы по переселению аварийного жилого фонда.

Дмитрий Азаров поручил министру максимально ускорить этот процесс. "Формальные процедуры являются препятствием для быстрого решения вопроса, до конца года необходимо их решить",- подчеркнул губернатор.

Также Ирина Урсул попросила, чтобы новое жильё было расположено рядом с больницей им. В.Д. Середавина, поскольку у женщина перенесла инсульт. Дмитрий Азаров поручил главе Самары Елене Лапушкиной вместе с семьей проработать этот вопрос и подобрать соответствующую квартиру, оказав помощь при оформлении документов.

Татьяна Голуб и Нина Новик – представители инициативной группы обманутых дольщиков ЖК "Монблан"— пришли уже на повторный приём. В этот раз дольщикам были предложены конкретные механизмы удовлетворения прав. Напомним, в прошлый раз губернатор поручил минстрою "запараллелить" процессы — разбирательство с новым застройщиком и удовлетворение прав дольщиков.

Министр строительства рассказал, что уже в 2019 году из бюджета региона будет выделено 65 миллионов рублей для выделения субсидий перовоочередникам ЖК "Монблан". Дмитрий Азаров отметил: кто станет первоочередниками – это выбор самих дольщиков. Глава региона поручил минстрою поделиться с ними опытом решения этой проблемы в других ЖК. Критерием для отбора могут послужить возраст дольщиков, состояние их здоровья, это могут многодетные семьи или семьи, выплачивающие ипотеку за неполученное до сих пор жилье. В 2020 и 2021 году предполагается обеспечить квартирами остальных дольщиков ЖК "Монблан".

Также в ходе приема рассматривался вопрос о предоставлении помещения для общественной организации "Комитет Чечня Самарской области". Сейчас она располагается в Самарском госпитале ветеранов войн. Однако в связи с расширением перечня предоставляемых медицинских услуг, лечебному учреждению требуются дополнительные площади. Председатель комитета Светлана Сидоренко пояснила, что организации предлагали переехать в Дом дружбы народов. Однако его место расположения и маленькие помещения не подходят для проведения масштабных мероприятий, ведь в организации состоит 400 человек. "Мы нашли помещение на ул. Мичурина, 76. Но там нужен капитальный ремонт", — отметила Светлана Владимировна. Сейчас на первом этаже этого здания располагается городской совет ветеранов, а 2 верхних этажа освобождаются. "Проработайте вопрос с администрацией города, оцените стоимость ремонтных работ",- поручил Глава региона заместителю руководителя администрации губернатора Дмитрию Кочергину.

"Это место оптимальное, как с точки зрения расположения и проведения мероприятий у мемориала самарским воинам, погибшим в локальных конфликтах, так и с точки зрения соседства с советом ветеранов", — подчеркнул Дмитрий Азаров. При этом до переезда организация продолжит работать в госпитале.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.