Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
23.01.19 9:57

Дмитрий Азаров "Жигулевск станет жемчужиной оздоровительного туризма Самарской области"

Версия для печати
samregion.ru

В минувший вторник, 22 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы по развитию Жигулевска. Глава города Дмитрий Холин представил руководителю области комплексный план развития города. Документ определяет, по каким направлениям и отраслям муниципалитет рассчитывает получить поддержку региональной власти и дополнительные средства для развития территории.

Отметим, что рабочая группа, которую возглавляет губернатор Дмитрий Азаров, – единственная в регионе по развитию конкретного муниципалитета. В неё входят министры регионального Правительства, общественники, депутаты, почётные граждане города.

"Рассчитываю, что наша совместная работа принесёт заметный и значимый результат для жителей города и нашего региона, – отметил губернатор. – Жигулёвск – жемчужина Самарской области, уникальный город для России, расположенный в границах национального парка".

Расположение Жигулевска, его соседство одновременно и с Тольятти, и с заповедником, не только накладывает ограничения, но и даёт городу ряд преимуществ, считает глава региона. География города нашла своё отражение в плане комплексного развития муниципалитета. Основные направления обозначил глава города Дмитрий Холин. Их три: необходимо сделать Жигулёвск центром туристического кластера Самарской области, развивать высокотехнологичные производства и продолжить жилищное строительство, чтобы привлечь желающих жить в экограде.

Дмитрий Холин предложил организовать на территории города филиал ГБУ СО "Туристический информационный центр", который мог бы сопровождать стартап проекты по оказанию туристических услуг. Также рассматривались перспективы создания в городе горнолыжного комплекса, оздоровительного санатория и фестивальной поляны между Жигулевском и селом Бахилово. Эти объекты, по мнению городских властей, смогут привлечь не только жителей Жигулевска, но и жителей Самары, Тольятти, Сызрани. Есть идеи строительства в городе конно-спортивной школы и других объектов, которые бы способствовали привлечению туристов на протяжении всего года.

Заметной точкой роста может стать событийный туризм. Туристов планируется привлекать на такие мероприятия, как фестивали "Жигулевская вишня" и "Волга. Возвращение к истокам", экомарафон, лыжную гонку, трейлраннинг "Самарская лука". Для любителей спортивного и экстремального туризма есть знаменитая "Жигулевская кругосветка", спортивное ориентирование, скалолазание, парапланеризм. Национальный парк "Самарская Лука" предлагает все направления экологического туризма.

Выслушав предложения главы города, губернатор отметил: Жигулевск имеет возможность стать жемчужиной оздоровительного туризма Самарской области. Но необходимо разработать четкий перспективный план по каждому объекту.

"Это должен быть конкретный документ, не сказочный. Чтобы он не стал ещё одной легендой Жигулевских гор. Каждый пункт должен иметь экономическое и финансовое обоснование. Пустой документ мне не нужен, я под ним свою подпись не поставлю", – подчеркнул Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.