Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.01.18 10:33

Дмитрий Азаров: "Стратегии развития муниципалитетов необходимо разрабатывать с учетом мнения людей"

Версия для печати
volga.news

Во вторник, 16 января, во время рабочей поездки в Безенчукский район врио губернатора Дмитрий Азаров встретился с жителями муниципалитета, представителями общественных организаций, бизнес-сообщества. В ходе открытого диалога обсудили актуальные направления социально-экономического развития района. Также глава региона ответил на вопросы сельчан.

В начале встречи Дмитрий Азаров отметил: диверсифицированная экономика района, современные технологии производства, богатое историческое и культурное наследие раскрывают перед муниципалитетом огромные перспективы.

Для того чтобы грамотно воспользоваться возможностями, Безенчукскому району, как и другим муниципалитетам региона, необходима четкая стратегия развития. Чтобы это был эффективный с точки зрения подготовки и принятия управленческих решений документ, создавать его нужно только с учетом мнения населения.

"В своей работе мы всегда будем советоваться и учитывать мнение людей, живущих в конкретном поселении, районе, городе, - заявил Дмитрий Азаров. - Стратегия развития района - это документ общественного согласия. Только вместе мы сможем выработать стратегию, которая позволит ускоренными темпами развиваться как в экономической, так и в социальной сфере".

Дмитрий Азаров подчеркнул, что сегодня все более прибыльной и привлекательной отраслью для инвестиций становится сельское хозяйство. Благодаря отношению президента страны Владимира Путина к отрасли и беспрецедентным мерам федеральной поддержки Россия, по словам главы региона, получила исторический шанс для возрождения села.

"Меры господдержки, внимание президента создают для этого все предпосылки, нужно только грамотно этим распорядиться", - акцентировал внимание Дмитрий Азаров.

Сельхозпроизводители региона могут гордиться итогами прошлой уборочной кампании: в 2017 году в области собран рекордный за последние годы урожай зерновых. Всего в отрасль в 2017 году из федерального и регионального бюджетов направлено 3,9 миллиарда рублей.

Однако большой урожай выявил и очевидные проблемы - собранное зерно и подсолнечник негде хранить и перерабатывать. Дмитрий Азаров подчеркнул: чтобы труд сельчан не пропадал и не обесценивался, необходимо сделать акцент на развитии перерабатывающих производств, на увеличении мощностей для хранения продукции.

Большой потенциал - и у отрасли животноводства: в последние годы, несмотря на солидные бюджетные инвестиции, здесь не было заметных успехов. Глава региона анонсировал, что в ближайшее время состоится расширенное совещание с главами районов и сельхозпроизводителями, на котором обсудят и скорректируют региональные программы поддержки агросектора в сторону усиления поддержки указанных направлений деятельности.

Также на встрече предметно говорили о поддержке местных производителей, о проблемах сбыта сельхозпродукции и доступе производителей к крупным федеральным сетям. В частности, для решения этих вопросов Дмитрий Азаров предложил активнее развивать в регионе потребкооперацию.

Глава региона уточнил, что, будучи сенатором и руководителем комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, изучал опыт крупнейших аграрных регионов, где развивают потребкооперацию.

По словам Дмитрия Азарова, это очень перспективное направление, и наработки сельхозпроизводителей Белгородской, Липецкой и других областей можно адаптировать для Самарского региона.

Подспорьем в повышении престижа местных производителей должен стать агропарк, создаваемый в регионе. Инвестпроект будет реализован в текущем году.

"Мы рассчитываем, что он создаст условия для укрепления кооперационных связей между сельхозпроизводителями и создаст условия для того, чтобы продукция самарских производителей успешнее продавалась на территории региона. Жители региона, как показывают соцопросы, в первую очередь ориентированы на местные товары", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Дополнительный импульс развитию муниципалитетов должно дать участие в инициированном главой государства проекте по формированию комфортной городской среды. Федеральные средства по программе будут выделяться муниципальным образованием до 2022 года.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.