Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
10.01.18 9:49

В Самаре подвели итоги новогодних и рождественских праздников

Версия для печати
samadm.ru

Во вторник, 9 января, в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось совещание, на котором подвели итоги новогодних каникул.

Во время совещания было отмечено, что январские праздники в Самаре прошли без серьезных происшествий и грубых нарушений общественного порядка. Так для обеспечения общественной безопасности во время самых массовых гуляний – в новогоднюю и рождественскую ночи – было задействовано более 1670 сотрудников полиции, Росгвардии, частных охранных предприятий и военнослужащих.

По сложившейся традиции, площадь Куйбышева стала центральной площадкой для проведения праздничных мероприятий. За январские выходные отремонтированную в рамках президентской программы "Формирование комфортной городской среды" площадь посетили более 110 тысяч человек. Одним из самых востребованных развлечений, организованном на площади, стало посещение усадьбы самарского Деда Мороза. С 26 декабря по 8 января усадьбу ежедневно посещали от 1 500 до 2 000 маленьких самарцев и их родителей.

Всего же с 31 декабря по 8 января на территории Самары прошло 2 000 мероприятий, в которых приняли участие более 300 000 человек. До всех мест массовых гуляний бесперебойно курсировал муниципальный общественный транспорт.

Отдельное внимание на совещании было уделено работе аварийных бригад и диспетчерских служб, которые ежедневно отслеживали работу систем электро-, газо- и водоснабжения в праздничные дни. Так, по данным Департамента городского хозяйства и экологии, за первые дни нового года произошло 16 технологических сбоев в области ЖКХ. В результате оперативного взаимодействия служб городского хозяйства, единых диспетчерских служб, профильных организаций и предприятий восстановительные работы на всех объектах удалось провести в кратчайшие сроки и с минимальными последствиями для горожан, сообщает самарская администрация.

В новогодние праздники не останавливалась работа и городских коммунальных служб: на улицах города поддерживали порядок более 300 единиц техники. Особое внимание было уделено противогололедной обработке тротуаров, очистке крыш от наледи и сосулек, а также вывозу снега с городских территорий.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.