Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
08.12.17 10:59

Дмитрий Азаров: "В региональную программу "Доступная среда" внесут коррективы"

Версия для печати
volga.news

В четверг, 7 декабря, в МТЛ Арена прошло торжественное мероприятие, посвященное международному дню инвалидов, посвященное людям с ограниченными возможностями, но неограниченным потенциалом – профессиональным, творческим, гражданским.

С приветствием к присутствующим обратился врио губернатора Дмитрий Азаров: "Трудно представить собрание, где одновременно все присутствующие обладают такими качествами как энергия, талант, стойкость духа, сегодня в зале именно такие люди".

Глава региона отметил, что гуманизм общества во многом определяется отношением к людям с ограничениями по здоровью, учетом их интересов, предоставление каждому равных возможностей в получении образования, работы, социальной поддержки, возможностей самореализации.

"Часто вы слышите на высоких собраниях: "Мы делаем все, мы делаем все, чтобы решить эту проблему". Мы делаем не все. Нам еще очень много предстоит сделать", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров напомнил и том, что 5 декабря глава государства принял решение продлить государственную программу "Доступная среда" до 2025 года. "Соответствующие коррективы будут внесены и в региональную программу "Доступная среда в Самарской области", – сообщил врио губернатора. – Все решения по внесению изменений, разработке программы мы будем вести вместе с вами. Каждое решение, каждый проект мы просто обязаны согласовывать с вами, мы обязательно именно так работу и будем строить". В первую очередь это необходимо для того, уверен глава региона, чтобы каждая мера поддержки реально работала.

"Я вот вспоминаю свой опыт предыдущей работы главы городского округа, — поделился Дмитрий Азаров, – Мы только в 2011 году впервые в городе приобрели автобусы с аппарелью. В 2012 году вот сделали, впервые, кстати, в России, пляж, который стал доступным для всех людей, с абсолютно любыми ограничениями".

Глава региона отметил, что появление новых технологий позволяет снимать фактически любые ограничения для таких людей, позволяет им реализовать себя.

"И мы обязательно эти передовые технологии будем внедрять в Самарской области, – подчеркнул Дмитрий Азаров, – Поддерживать их разработку и реализацию, для того чтобы каждый человек смог их использовать".

"Я хочу вас поблагодарить за вашу активную гражданскую позицию, за тот пример, который вы самой жизнью несете для всех окружающих людей. Спасибо вам за это!" – такими словами глава региона закончил приветственную речь и предложил приступить к церемонии награждения. В этот вечер дипломами и памятными подарками были отмечены более 20 человек.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.