Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.10.17 13:20

Дмитрий Азаров посетил Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Версия для печати
Дмитрий Азаров посетил Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В воскресенье, 15 октября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который проходит в Сочи. Глава региона ознакомился с научными разработками, которые самарцы представили на ВМФС, встретился с участниками фестиваля из Самарской области и посетил торжественную церемонию открытия в Ледовом дворце "Большой".

Открыл фестиваль и поприветствовал его участников Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что сочинский фестиваль является самым представительным за всю его историю. В Олимпийском парке Сочи собрались около 30 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира – лучших представителей студенчества, достигших успехов в науке, творчестве, спорте и политике.

Основной площадкой ВФМС стал главный медиацентр Олимпийского парка, где проходят образовательные сессии, мастер-классы, работают выставочные павильоны и многое другое. Осмотр Дмитрий Азаров начал с посещения "Битвы роботов", где представлена разработка доцентов кафедры инновационного проектирования Самарского технического университета Антона Ракова и Юлии Ратиевой – Ларифуги. Эта конструкция, управляемая рукой-джойстиком, может быть использована в самых разных сферах – от офисного помощника до исследователя космоса.

Далее глава региона проследовал в зону "Youth Expo. Регионы", где представлен выставочный павильон Самарской области и разработки наших учёных. Отметим, что всего на выставке представлено около 60 субъектов РФ. Дмитрию Азарову представили разработку Самарского медицинского университета – анатомический 3D-стол "Пирогов". Программное обеспечение оборудования ориентировано на студентов-медиков и на действующих врачей, в особенности хирургов, которые могут ознакомиться с подробной 3D-моделью конкретного органа. Детальная проработка плана действий при помощи анатомического стола даёт возможность минимизировать риски при проведении операций, сокращается время на реабилитацию пациентов. Инновационная разработка позволяет диагностировать различные заболевания и их стадии, есть множество других функций. Глава региона порекомендовал создателям разработать различные версии данного продукта, в том числе и для школьников. Кроме того, он отметил, что с точки зрения продвижения данного программного продукта на рынок, необходимо продумать и различные варианты оформления дизайна, поскольку это добавит дополнительные преимущества перед аналогами.

Дмитрий Азаров также осмотрел макет уникального этнокультурного парка "Дом Дружбы народов", который сейчас строится и откроется в Самаре в следующем году.

Подводя итоги осмотра выставочного стенда Самарской области, Дмитрий Азаров отметил, что наличие павильона региона крайне важно: "Сегодня наш регион завоевывает признание и известность не только в России, но и во всём мире. Нам необходимо достойно презентовать его, чтобы люди из самых разных стран знали, чем знаменита Самарская область. И ВМФС это отличная площадка для реализации этой задачи", - подчеркнул врио Губернатора Самарской области.

После осмотра экспозиции Дмитрий Азаров встретился с участниками ВФМС из Самарской области. Общение прошло в формате открытого диалога. Участники задали главе региона вопросы по различным темам, рассказали о своих проектах, озвучили волнующие их проблемы. В ходе встречи Дмитрий Азаров отметил, что многие проблемные вопросы необходимо решать совместно и предложил ребятам подготовить свои предложения для детального обсуждения и принятия конкретного решения по той или иной теме.

"Встреча с участниками из Самарской области была моей основной задачей при посещении ВФМС. От них я ждал и в итоге услышал идеи, рассказы о своих проектах, которые не просто можно реализовать – это надо делать в самое ближайшее время. И делать мы это будем вместе. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы талантливые, ответственные молодые люди вместе с нами формировали будущее и настоящее региона. От Самарской области на ВМФС поехали замечательные, талантливые, яркие люди, уже добившиеся успеха в своей жизни и профессии", - рассказал глава региона.

По итогам встречи с участниками Дмитрий Азаров дал ряд поручений министерствам и ведомствам Самарской области.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.