Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
20.09.17 15:14

Николай Меркушкин и Вагит Алекперов обсудили новое соглашение между Самарской областью и ПАО "ЛУКОЙЛ"

Версия для печати
volga.new

Сегодня, 20 сентября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым. В рамках совещания стороны обсудили проекты, реализуемые одной из крупнейших нефтяных компаний страны на территории региона, а также детали нового соглашения между Самарской областью и ПАО "ЛУКОЙЛ".

Предыдущее соглашение между губернией и компанией было заключено еще в 2013 году и сейчас его основные положения требуется актуализировать. Ожидается, что его подписание состоится в ближайшее время. Помимо планов по нефтедобычи, большое внимание в соглашении будет уделено и социальным проектам.

Как заметил Николай Меркушкин, "ЛУКОЙЛ" ежегодно выделяет на эти цели около 200 миллионов рублей. Среди самых значимых проектов, реализованных при поддержке нефтяной компании, стало строительство физкультурно-оздоровительных комплексах в селах Кошки и Большая Глушица.

Глава региона добавил, что в рамках нового соглашения будет компания построит еще один ФОК в одном из районных центров. "Мы не можем заниматься бизнесом в регионе и не заниматься социальной составляющей. В нашем новом соглашении также будут отражены проекты, важные для развития Самарской области", – подчеркнул Вагит Алекперов.

"ЛУКОЙЛ" заинтересован и в увеличении нефтедобычи на территории Самарской области, в том числе и трудноизвлекаемых углеводоров, так называемой сверхвязкой нефти глубокого залегания. За 2013–2016 годы компания силами ТПП "РИТЭК – Самара-Нафта" осуществлял добычу нефти на 62 месторождениях в 9 муниципальных районах области, а объем добычи составил 10,7 млн т, в будущем эта цифра должна увеличиться.

"В Самарской области на базе компании РИТЭК мы создали центр компетенций по работе со сверхвязкими нефтями. Опыт наработанный здесь будет распространяться на другие регионы нашего присутствия", – сообщил Вагит Алекперов.

Николай Меркушкин добавил, что для региона важно, что именно здесь базируется РИТЭК. "Эта компания занимается инновационными разработками "ЛУКОЙЛа", в том числе и способами добычи труднодоступной нефти. Благодаря этому добыча нефти в регионе будет только увеличиваться", – сказал губернатор.

Глава региона заметил также, что ПАО "ЛУКОЙЛ" является одним из крупнейших налогоплатильщиков в регионе, ежегодно компания перечисляет в областной бюджет порядка 2 миллиардов рублей налоговых отчислений.

В рамках рабочей встречи Николай Меркушкин и Вагит Алекперов обсудили обновление основных производственных фондов компании на территории региона и развитие сети автозаправочных станций, работающих под брендом "ЛУКОЙЛ".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.