Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.09.17 9:35

Губернатор провел рабочую встречу с Виктором Альтерготом

Версия для печати
volga.news

В понедельник, 18 сентября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу со своим советником по аграрным вопросам Виктором Альтерготом. Глава региона и советник губернатора обсудили развитие агропромышленного комплекса Самарской области. Особое внимание в ходе разговора было уделено сбору урожая в этом году.

На сегодня в регионе обмолочено 987,5 тысяч гектаров, что составляет 91% посевных площадей. Валовый сбор зерна - 2675 тысяч тонн при средней урожайности 28,5 ца/га. Наибольшую часть урожая составляет пшеница - 1,5 миллиона тонн.

Кроме того, хозяйства области ведут уборку поздних яровых и технических культур, картофеля и овощей. По состоянию на понедельник собрано 33,6 тысяч тонн картофеля и 18,7 тысяч тонн овощей открытого грунта.

Кроме того, сельхозпредприятиями области ведется сев озимых культур. В настоящее время посеяно 368 тысяч гектаров, что соответствует уровню прошлого года, подготовка почвы проведена на площади 600 тысяч гектаров, в том числе вспахано 323 тысячи гектаров.

"Хочу выразить благодарность за работу. В этом году мы ожидаем рекордного урожая, порядка 3 миллиона тонн зерна. Для области, конечно, это очень хороший результат, но понятно, что образцово-показательных результатов мы пока не достигли и предстоит еще очень много работы", – сказал Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что результат 2017 года говорит о том, что сельхозпроизводители могут добиваться результатов, сопоставимых с мировой практикой. По мнению Николая Меркушкина, высокие результаты аграриев стали возможны благодаря применению новейших технологий в сельском хозяйстве. В частности, во многих хозяйствах региона работает самая современная сельхозтехника, способная убирать до 70-80 ц/га зерновых при минимальных потерях.

Глава региона отметил, что основа успехов этого года была заложена еще несколько лет назад, в тот момент, когда областное министерство сельского хозяйства и продовольствия возглавлял Виктор Альтергот. "Ваша заслуга сейчас - в том, что вы активно включились в работу и как советник губернатора", - сказал Николай Меркушкин.

Виктор Альтергот, в свою очередь, выразил благодарность Николаю Меркушкину за доверие и заверил губернатора, что он будет продолжать активно работать на благо Самарской области.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.