Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.08.17 11:13

Самарские росгвардейцы покорили Эльбрус

Версия для печати
Самарские росгвардейцы покорили Эльбрус

В Международный день альпинизма сотрудники Росгвардии Самарской области водрузили флаг силовой структуры на одну из величайших вершин Европы – Эльбрус. Инициатором восхождения стал бывший инструктор по боевой и физической подготовке ОМОН (на транспорте), а ныне ветеран службы, капитан полиции в отставке Андрей Чуркин. В состав команды кроме Андрея Чуркина вошли три действующих сотрудника спецподразделений самарской Росгвардии, а также двое гражданских – инструктор - мастер спорта по пауэрлифтингу и спортсмен-марафонец, сообщает Управление Росгвардии по Самарской области.

Десять лет назад команда единомышленников занялась альпинизмом и во время своего отпуска начала ходить в горы. Побывали на Алтае, в восточных Саянах, в тайге Бурятии и так далее. Каждый раз к походу тщательно готовятся, активно тренируются: бег, велосипед, подъём по лестнице с рюкзаком и в противогазе, чтобы акклиматизация на высоте проходила быстрее и незаметнее.

Для подъема на гору Эльбрус разработаны два маршрута. Один с юга, второй маршрут – северный, более сложный, где приходиться рассчитывать на свои силы и уровень подготовки. Там ходят фанаты, а не туристы.

"В этом году, специально подгадали последний подъём на 5.621 м в ночь с 7 на 8 августа. Восхождение начали примерно в час ночи, чтобы к полудню водрузить на вершине флаг с эмблемой Росгвардии. До 4500 метров шли в одной связке", – рассказывает заместитель командира отряда по кадровой и воспитательной работе ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области подполковник полиции Александр Романюк.

На высоте примерно 5000 метров самарских альпинистов настигла буря. Сильный ветер поднимал позёмку, снежная пыль слепила глаза, хотя все были в масках и специальных очках. Как говорят, горы любят тех, кто трезво оценивает свои силы и не подвергает жизнь необоснованному риску. Поэтому команда задумалась, но спускаться, не дойдя до цели, очень не хотелось. Сомнения развело появление на трассе группы иностранных туристов, которых вела девушка-инструктор.

На вершине ветер усилился и превратился в настоящую бурю, сносившую всё на своем пути. Потом метеорологи сообщили, что скорость ветра достигала 40 метров в секунду. В итоге, несмотря на непогоду, поставленная задача была выполнена. Флаг с эмблемой Росгвардии установили на вершине Эльбруса и развернули под троекратное "Ура!".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.