Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
26.07.17 15:34

Волжские казаки из Самары отправятся в конный поход

Версия для печати
Волжские казаки из Самары отправятся в конный поход

В четверг, 27 июля, в Самаре на площади Славы в 10:00 стартует конный поход. Это второй этап культурно-просветительного военно-исторического проекта "Дорогами Атамана Ермака", посвященный памяти атамана Ермака Тимофеевича Токмака и казаков - участников Сибирского похода (1581 – 1585), положившего начало русскому освоению Сибири.

Присоединение обширного края к России положило конец внутриэтнической розни между различными племенами и народами, а также оградило Сибирь от внешней военно-политической экспансии могущественных восточных и европейских государств. Поход Ермака не был окончательным этапом присоединения Сибири к России - в дальнейшем этот процесс продолжился закладкой русских городов и ее освоением гражданским населением.

Основными целями проекта "Дорогами Атамана Ермака" являются укрепление единства Российской нации, возрождение исторических и укрепление дружественных связей российского казачества, патриотическое воспитание молодежи и возрождение традиций казачьей культуры.

Организаторами похода выступают Волжское войсковое казачье общество и Самарское окружное казачье общество. Поддержку оказывают Федеральное агентство по делам национальностей России и Правительство Самарской области.

Идея похода была горячо поддержана руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Вячеславовичем Бариновым. Поход благословил протоиерей Федор Филиппович Конюхов, академик Российской Академии художеств, член Союза писателей России, знаменитый российский путешественник.

Первый – водный – этап похода "Дорогами Атамана Ермака" прошел в июне 2017 года. Самарские казаки на стругах прошли более 180 км по рекам Волга и Уса, и Жигулевскому морю, финишировав на Грушинском фестивале.

Конный этап похода пройдет с 27 июля по 9 августа по территории Самарской, Свердловской, Тюменской областей, Пермского края, Республики Удмуртия. Казаки Самарского окружного казачьего общества - всего 25 всадников - повторят путь, пройденный участниками Сибирского похода Ермака. Протяженность второго этапа похода составит 3600 километров (с учетом обратной дороги). Съемочная группа, технический и сопровождающий персонал отправятся по маршруту на подготовленных внедорожниках.

Финальной точкой похода станет поселок Вагай Тюменской области, где на берегу реки Иртыш погиб Ермак, и где сегодня проходят ежегодные мероприятия, посвященные его памяти.

В рамках конного похода предусмотрены торжественные мероприятия и встречи с казачеством, кадетами, молодежью, ветеранами в населенных пунктах посещаемых регионов, выступление группы джигитовки, концерты, посещение местных достопримечательностей. Конный поход будет способствовать популяризации и решению задач, стоящих перед казачеством России, и позволит расширить взаимодействие с патриотически Дорогами Атамана Ермака и организациями регионов России.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.