Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
26.06.17 12:37

В Самаре стартовал чемпионат "Роскосмоса" по стандартам WorldSkills

Версия для печати
В Самаре стартовал чемпионат "Роскосмоса" по стандартам WorldSkills

В воскресенье, 25 июня, в Самаре был дан старт корпоративному чемпионату ракетно-космической отрасли "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills.

В соревнованиях принимают участие 124 участника из 28 команд предприятий "Роскосмоса". В течение нескольких дней им предстоит соревноваться по шести компетенциям: "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Инженерная графика CAD", "Прототипирование", "Электроника", "Сварочные технологии".

На открытии присутствовали руководители крупнейших самарских предприятий, ректоры высших учебных заведений губернии, представители правительства Самарской области. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин со сцены ДК имени Литвинова поздравил участников конкурса, пожелал им проявить свое мастерство и успехов в освоении своей профессии, а также побед в освоении космоса. Он отметил значение космической отрасли для страны.

"Мы рады принимать участие в открытии такого важного для космической отрасли, да и не только для отрасли, но в целом для страны мероприятия. У нас на самарской земле собрались представители городов и регионов для того, чтобы посоревноваться и выяснить, кто освоил лучше свою профессию, кто лучше овладел мастерством. Второй год "Роскосмос" проводит корпоративные конкурсы. На мой взгляд, очень важно, чтобы в своей отрасли люди могли повышать свою квалификацию и достигать в своей профессии самых лучших результатов. Осваивать космос иначе просто нельзя. Уверен, победят лучшие, а среди них окажутся те, кто будет защищать интересы страны на соревнованиях за рубежом", - отметил губернатор.

Николай Меркушкин напомнил, что первый чемпионат "WorldSkills Russia" прошел в нашей области четыре года назад. "Все начиналось в Тольятти, там провели первые общероссийские соревнования, где было представлено множество регионов. После нас эстафету принял Татарстан и другие", - сказал глава региона. По его словам, движение "Молодые профессионалы" становится все более популярным. Молодые специалисты участвуют в международных конкурсах, откуда самарские представители привозят медали, в том числе и золотые.

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров в видеоприветствии пожелал участникам чемпионата успехов в честной борьбе. "Развитие отечественной космонавтики невозможно без молодежи", - подчеркнул он. Со словами приветствия также выступили представители госкорпорации "Роскосмос". А командир экипажа 52-й экспедиции на МКС Федор Юрчихин поздравил участников чемпионата с орбиты международной космической станции.

Открыл чемпионат генеральный директор АО "РКЦ "Прогресс" Александр Кирилин. Он обратился к молодым участникам чемпионата: "Конечно, вы приехали сюда, чтобы соревноваться друг с другом. Но важно, чтобы вы подружились, осознали себя единой командой Роскосмоса и в будущем вместе решали масштабные задачи, которые сегодня стоят перед ракетно-космической промышленностью России".

Завершилось торжественное открытие парадом команд и концертом.


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.