Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
13.04.17 15:37

Михаил Бабич осмотрел строящийся стадион "Самара Арена"

Версия для печати
volga.news

В четверг, 13 апреля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич знакомится с ходом подготовки объектов инфраструктуры областного центра к чемпионату мира по футболу. Михаил Бабич и губернатор Николай Меркушкин посетили строительную площадку стадиона "Самара Арена".

Сейчас на строительстве стадиона задействовано свыше 2,3 тысяч человек и 137 единиц техники. В этом месяце планируется увеличить число работающих на строительстве стадиона до 2,5 тысяч человек. Чтобы вовремя приступить к устройству футбольного поля, монтаж металлоконструкций ведется в четыре потока. В работе задействованы шесть кранов большой грузоподъемности, самый мощный из которых способен поднять до 1250 т. На монтаже металлоконструкций заняты 400 человек, более 30 кранов.

О существенной динамике говорят следующие цифры: если за год строительства арены (с марта 2016 года по февраль 2017 года) было смонтировано 4,5 тысячи тонн основных металлоконструкций, то только за март 2017 года – 2 тысячи тонн.

В апреле будет смонтировано еще 22 блока, в мае – 20. В конце весны-начале лета краны, работающие в центре поля, переместятся за его пределы, и монтаж консолей продолжится с внешней стороны арены. Тем самым появится возможность приступить к устройству футбольного поля, как этого и требует регламент FIFA.

Особое внимание на объекте уделяется безопасности. "Входной контроль на площадку осуществляется по карточной системе. Все физлица, имеющие доступ на объект, проходят согласования в ФСБ", – пояснил главный специалист отдела по обеспечению особого режима охраны стадиона ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Андрей Храменков.

По всему периметру площадки установлено 125 опор с кабельными линиями, что позволяет организовать круглосуточное видеонаблюдение. Кроме того, на объекте действует система распознавания автомобильных номеров и система охранного телевидения на 85 камер, 6 из которых установлены на высоте 4,5-6 метров. Расположение камер позволяет видеть не только стройплощадку, но и прилегающую к ней территорию на расстоянии 50 метров.

Михаил Бабич и Николай Меркушкин обошли по периметру стилобат стадиона, протяженность которого составляет 1 километр. Также они осмотрели подтрибунные помещения и поднялись на самый верхний ярус трибун. Полпред отметил, что даже отсюда матчи будут производить неизгладимое впечатление: "Смысл присутствия на стадионе в том, что ты ощущаешь атмосферу, динамику, эмоции. Здесь все это есть – футболисты видны как на ладони", – отметил Михаил Бабич.

Николай Меркушкин отметил, что посадочные места различаются по уровню комфортности и цене билетов: "В конструкции предусмотрены "скайбоксы" – закрытые ложи с панорамным видом на поле. Это VIP-места. Есть и второй уровень трибун, усредненный по комфортности. Здесь цены более демократичные. Наиболее дешевые мест расположены в угловых частях стадиона".

Также полпреду представили и план благоустройства территории вокруг спортивного комплекса. "Проектом предусмотрено полное благоустройство прилегающей территории, на которое выделяется 1,6 миллиарда рублей областных средств", – рассказал руководитель управления территориального планирования министерства строительства Самарской области Вадим Чекмарев.

Особое внимание уделено местам около входных групп стадиона. Здесь применят сочетания разноцветной плитки и асфальтового покрытия. На пути следования пешеходов расположатся поливные газоны, а также теннисные и баскетбольные площадки. "Спортобъекты будут действовать на период чемпионата. Уже после проведения игр здесь планируется капитальное обновление инфраструктуры", – сказал Чекмарев.

Глава региона пояснил, что этот план включает в себя не только облагораживание территории вокруг стадиона и транспортных путей к нему. "Вокруг стадиона будет сформирован целый спортивный кластер, который будет включать в себя ледовую арену, велотрек, центр водных видов спорта. К этим работам мы приступим уже после чемпионата мира", – рассказал Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что в непосредственной близости от "Самары Арены" в скором времени начнется строительство наукограда "Гагарин-центр". 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.