Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.03.17 11:17

Совет ветеранов региона: "Двуличие – вот главная характеристика тех, кто сейчас пытается вывести пенсионеров на улицы"

Версия для печати
st.vkonline.ru

Руководители ветеранских общественных организаций региона обратились к жителям, ветеранам-труженикам Самарской области в поддержку народного губернатора Николая Ивановича Меркушкина.

"Двуличие – вот главная характеристика тех, кто сейчас пытается вывести пенсионеров на улицы. С одной стороны, Матвеев, Лескин и им подобные вроде бы выступают за восстановление социалистического строя и Советского Союза. Но, с другой стороны, они находятся в одной шеренге с сектантами и теми, кто пропагандирует буржуазные ценности и открыто ориентируется на Запад. Сейчас наша страна переживает сложный экономический период, на нее оказывается колоссальное давление в надежде, что российское общество дрогнет, даст слабину", – говорится в заявлении ветеранов.

"Никто не лишен и не будет лишен права на компенсацию расходов на оплату услуг ЖКХ. Только теперь сначала нужно честно оплатить эти услуги, а затем спокойно получить положенное по закону возмещение. В результате этого значительно уменьшается количество неплательщиков коммунальных услуг. Объективно самое сложное решение – это установление границы в 19,5 тысячи рублей для ветеранов труда, имеющих право на получение единой денежной выплаты (ЕДВ). Мы, руководители ветеранских организаций, так же, как и ряд ветеранов, оказавшихся в аналогичной ситуации, прекрасно понимаем: эти деньги не пропали!", – отмечают ветераны.

"Те же организаторы протестных митингов сознательно предпринимают действия, которые направлены на лишение Самары права принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году. При этом они забывают о том, что наш президент Владимир Владимирович Путин лично участвовал в тожественной церемонии закладки первого камня в основание уникального стадиона "Самара-Арена".

Дело доходит до того, что осуждают Меркушкина за то, что он возродил традицию общественного чествования ветеранов и тружеников различных профессий. Раньше псевдокоммунисты критиковали власть за то, что она уделяет человеку труда слишком мало внимания, а теперь – почему его слишком много?

Кое-кто договорился уже до того, что нам не нужны новые транспортные развязки и дороги, не нужны спортивные комплексы. Тогда вместо занятий спортом наши дети снова пойдут в подворотню, а у митинговых крикунов появятся темы для новых протестов", – подчеркивают ветераны.

"Потерявшие чувство меры крикуны опускаются до оскорблений и угроз физической расправы, публично допускают откровенно экстремистские высказывания. Но при этом они пугаются простого ветерана, который на митинге 18 февраля 2017 года попросил слово в защиту Николая Ивановича Меркушкина.

Друзья! Товарищи! Земляки! Мы обращаемся к вам, ветеранам-труженикам Самарской области, не поддавайтесь на провокации и призывы идти на митинги, где звучат лозунги за отставку президента России Владимира Владимировича Путина, губернатора области Николая Ивановича Меркушкина!

Прикрываясь трескучими лозунгами, недобросовестная группа политиканов пытается манипулировать общественным мнением, на деле защищая свои меркантильные интересы.

Вы знаете, какой работоспособностью обладает наш губернатор Николай Иванович Меркушкин? Он готов разобраться в судьбе каждого самарца. На решение этой задачи сориентированы органы власти всех уровней. Ветеранские общественные организации готовы обобщить сведения о наиболее нуждающихся и вместе с органами социальной защиты помочь оформить необходимые документы", - резюмируют обратившиеся.

Обращение подписали члены областного совета ветеранов Самарской области:

– Самарская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

– Самарская областная организация общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов";

– Самарское региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ;

– Федерация профсоюзов Самарской области;

– Самарское областное отделение общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест";

– Самарская городская общественная организация ветеранов ВВС;

– Самарская региональная общественная организация "Труженики тыла и ветераны труда";

– Самарская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) ОАО "Самаранефтегаз";

– Межрегиональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожников Куйбышевской железной дороги и Самарское региональное отделение ООО "Союз ветеранов ЖДВ Российской Федерации";

– Самарская областная общественная организация ветеранов и инвалидов ОВД и ВВ;

– Самарский областной совет ветеранов ФСБ и другие ветеранские организации.

С полным текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.  


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.