Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
04.03.17 11:37

Средства спецфонда пойдут на годовую единовременную выплату наиболее нуждающимся

Версия для печати
Средства спецфонда пойдут на годовую единовременную выплату наиболее нуждающимся

В пятницу, 3 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание, посвященное переходному периоду, связанному с изменениями в системе социальных выплат. В обсуждении приняли участие министр социально-демографической и семейной политики М.Ю.Антимонова и заместитель председателя областного Правительства – министр управления финансами С.С.Кандеев.

В ходе совещания губернатору доложили, что по итогам февраля менее 5% пользователей социальных транспортных карт превысили лимит в 50 поездок. Таким образом, подавляющее большинство пассажиров-льготников в определенный норматив уложились. Глава региона дал поручение тщательно проанализировать данную информацию, более детально изучить каждый конкретный случай превышения лимита и внести предложения для принятия окончательного решения.

"Если не зафиксировано никаких нарушений и нет сомнительных эпизодов, как это было раньше, когда по картам совершалось более 1000 поездок в месяц, необходимо разобраться в каждом отдельном случае, когда превышен лимит. И если люди реально пострадали, мы должно все проанализировать и решить, каким образом их поддержать", – отметил Меркушкин.

Также губернатор дал поручение заранее, в течение ближайшей недели, проработать план движения маршрутов общественного транспорта во время дачного сезона: "Здесь тоже нужно определиться, как перевозить пенсионеров: по социальной карте с учетом лимита или же выпустить специальную летнюю сезонку. Возможно, нужно внести изменения в схему движения городских маршрутов. И в этих вопросах нужно исключить все возможные схемы злоупотребления".

Отдельно на совещании обсуждался переход на компенсацию ЖКУ. Право получать эту компенсацию имеют, как и раньше, почти 550 тысяч жителей региона. В областном бюджете на эти цели заложено более 7 миллиардов рублей. Она направляется только тем, кто добросовестно оплачивает услуги ЖКХ, тем самым не перекладывая свои долги на соседей. Но и здесь есть почва для различных махинаций и применения "серых" схем. На них государство ежегодно теряет, по предварительным расчетам, более 1 миллиарда рублей.

"Компенсация будет выделяться только в том случае, если есть реальный льготник и он своевременно платит за ЖКУ. А если он копит долг, а мы ему авансом перечисляем средства, это неправильно и несправедливо. С таким безответственным отношением мириться нельзя. Есть также случаи, когда человек не проживает по адресу, который указан в регистрации. Есть другие случаи, каждый из которых надо проверять", – сказал губернатор.

Глава региона особо отметил, что министерство социально-демографической и семейной политики должно вести четкий реестр тех, кто исправно оплачивает услуги ЖКХ: "Компенсации должны получать добросовестные и добропорядочные люди, а не те, кто пытается и пользу от государства получить, и свое не отдать, а переложить на плечи других".

Антимонова заверила губернатора, что с этим проблем возникнуть не должно – все ресурсоснабжающие организации и 100% управляющих компаний заключили соглашения с министерством о предоставлении информации. Ведомство уже получило полную информацию о 510 тысячах из 545 тысяч льготников (осталось несколько отдельных ТСЖ, по ним министерство работает индивидуально).

Губернатор подчеркнул, что наведение порядка при использовании транспортных карт и оплате услуг ЖКУ позволит сэкономить по итогам года сотни миллионов рублей бюджетных средств. Не исключается, что пресечение различных незаконных схем увода денег из бюджета, как в сфере транспорта, так и в сфере ЖКХ, дадут возможность из сэкономленных средств сформировать специальный фонд, деньги из которого по итогам года будут направлены на дополнительную единовременную выплату особо нуждающимся. В том числе ветеранам труда и другим категориям, которые недополучат в ходе этой реформы часть поддержки со стороны государства. Глава региона поручил Правительству проработать возможность создания такого фонда поддержки и продумать конкретные механизмы оказания помощи остро нуждающимся.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.