Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.01.16 8:33

Николай Меркушкин поблагодарил общественников за активную позицию

Версия для печати
volga.news

Вчера, 27 января, состоялось расширенное заседание Общественной палаты Самарской области, на котором рассматривали итоги мониторинга работы общественных советов, созданных при органах власти.

Губернатор Николай Меркушкин убежден, что общественные советы могут быть серьезной силой в деле наведения порядка в регионе. Одной из наиболее острых тем, к которой могла бы подключиться общественность, - жилищно-коммунальное хозяйство.

"К сожалению, здесь еще очень много бардака. Конечно, есть сдвиги в положительную сторону, однако у людей все еще много вопросов. К примеру, вопросы капитального ремонта жилья. Сейчас эта тема рассматривается в Москве, есть поручение президента - определить категорию людей, которые могут и должны платить. Нужно понять, кого по закону нужно освободить от этих выплат", - отметил Николай Меркушкин.

Глава региона отметил огромную работу члена областной общественной палаты Виктора Часовских, который уже много лет занимается темой ЖКХ, ведет разъяснительную работу с собственниками жилья и их представителями, ТСЖ, советами МКД.

"Я уверен, что благодаря такой работе через два-три года в коммуналке будет значительно меньше замечаний, а порядка - больше", - сказал руководитель области.

При этом Николай Меркушкин отметил, что активно и разумно должен работать механизм лишения лицензий управляющих компаний: "Нужно создать такую атмосферу, чтобы компании, пришедшие на смену неэффективным, работали по совести. Чтобы думали, как сделать лучше людям, а не как воспользоваться чужими деньгами. В том числе, из-за таких присвоений средств людей область должна поставщикам ресурсов 17 млрд рублей".

Губернатор поблагодарил общественников за активную позицию. "Эта работа всегда отмечается положительно в Москве, Общественная палата Самарской области активно взаимодействует с Народным фронтом", - подчеркнул глава региона.

Правда, руководитель области порекомендовал контролирующим органам быть более аккуратными, чтобы не задушить организации проверками. "Думаю, что контролирующие органы могут помочь организовать работу правильно, определить вектор, подсказать, где работу нужно скорректировать", - сказал Николай Меркушкин.

Шла речь и о выборах депутатов в губернскую и Государственную думы, которые состоятся в сентябре 2016 года. Николай Меркушкин подчеркнул, насколько важно вовлечь как можно больше людей в выборные процессы. Это должно повысить ответственность депутатов перед каждым конкретным избирателем. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.