Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
18.08.11 16:21

Строительство нового цементного завода в Жигулевске планируется на 2012 год

Версия для печати
Строительство нового цементного завода в Жигулевске планируется на 2012 год

Во вторник, 16 августа, на одном из ведущих производств строительной отрасли Самарского региона – ЗАО "Жигулевские стройматериалы" – по инициативе Администрации Жигулевска обсуждались перспективы развития предприятия.

Закруглым столом собрались заместитель министра лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды Самарской области Татьяна Сафронова, глава департамента Минстроя Самарской области Глеб Максимов, мэр городского округа Жигулевск Александр Курылин, председатель Думы городского округа Ольга Гладченко, руководство "Жигулевских стройматериалов", представители иностранных компаний FLSmidth, KHD, Hefei и TCDRI, ученые из Санкт-Петербургского института "Гипроцемент" и Белгородского технологического университета им. Шухова.

Руководитель департамента технического развития ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ групп" Сергей Марченков рассказал о начале реализации плана строительства на площадке ЗАО "Жигулевские стройматериалы" нового завода по производству цемента, возведение которого может начаться в 2012 году. По словам Марченкова, новое предприятие рассчитано на выпуск 1 миллиона 800 тысяч тонн цемента в год. Производство будет осуществляться сухим способом, что позволит максимально обезопасить окружающую среду.

Именно на экологической составляющей нового проекта сделал акцент мэр ЖигулевскаАлександр Курылин, подчеркнув, что при проектировании нового производства необходимо ориентироваться на современные технологии. Представители зарубежных компаний-поставщиков оборудования для цементной промышленности заверили главу города, что технологические линии соответствуют мировым и европейским требованиям экологической безопасности. По аналогичной схеме построен завод в Ирландии, а в Норвегии подобный завод расположен на территории национального парка. Наработана классическая схема строительства таких объектов.

Судьба действующего комбината будет решаться руководством компании. Во время строительства нового завода, которое планируется начать в 2012 году, действующий будет работать в прежнем режиме, сообщает пресс-служба Администрации городского округа Жигулевск.  


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.