Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.08.11 18:32

В Самарской области в этом году откроется 7 тысяч новых мест в детских садах

Версия для печати
В Самарской области в этом году откроется 7 тысяч новых мест в детских садах

Сегодня губернатор Владимир Артяков проинспектировал ход реконструкции двух детских садов в Кировском районе Самары.

В выездном мероприятии также принял участие и.о. министра образования и науки Владимир Классен. О положении дел на объектах губернатору рассказал первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов.

Первым глава региона посетил детский сад № 306 на улице Черемшанской. Двухэтажное кирпичное здание было возведено в 1965 году. В течение двух десятков лет в нем располагалось дошкольное образовательное учреждение, но после того, как строение перешло в муниципальную собственность, здесь расположился отдел образования Кировского района.

Однако в этом году городские власти приняли решение вернуть объекту первоначальный статус. В июне началась масштабная реконструкция детского сада. Рабочие оставили от здания только коробку, усилили перекрытия и прогоны, обеспечили электроснабжение. На сегодня в подвале уже сделаны полы, есть система вентиляции, возведены перегородки и заложен фундамента под пристрой. Работы ведутся с опережением графика. Как заверил главу региона генподрядчик, при таких темпах уже в ноябре объект можно будет сдавать в эксплуатацию. Кроме того, как сообщил Владимиру Артякову Виктор Кудряшов, власти Самары рассматривают возможность открыть в данном учреждении группы круглосуточного пребывания.

А вот в здании бывшего детского сада №30, расположенного на проспекте Карла Маркса, 370, Владимир Артяков побывал уже во второй раз. Впервые губернатор осмотрел здание в январе. На тот момент, детсад пребывал в плачевном состоянии. После перепрофилирования здание успело побывать в аренде МОУ ВПО Самарский муниципальный институт управления, затем вернулось в муниципальную собственность, однако не использовалось, не ремонтировалось и не охранялось. К началу 2011 года от двухэтажного здания остались только крыша, стены, несколько выбитых окон и горы мусора.

В январе губернатор дал поручение срочно реконструировать детский сад. На эти цели городским властям из областной казны был выделен бюджетный кредит. Сейчас здание проходит полную реконструкцию. В июне после оформления всей необходимой документации и завершения проектирования в здании бывшего детского сада начались ремонтные работы. Необходимо было очистить строение от гор мусора, который копился здесь годами, провести демонтаж кровли, наружных металлических лестниц, оконных и дверных проемов, полов, плит перекрытий, штукатурки и элементов отделки. Сегодня рабочие полностью подготовили здание и перешли к строительно-монтажным работам. Здесь уже установлена система канализации и электроснабжения, появились перегородки и фундаменты под лестницы, ведется устройство теплотрассы и кровли. Уже в конце этой недели начнется и установка окон. После капитального ремонта здесь откроется современный детский сад на девять групп, то есть 180 мест.

"В этом году в Самаре открывается 2 тысячи новых мест в детских садах. По области эта цифра составит около 7 тысяч. При таких темпах решить проблему очередей в дошкольные учреждения удастся уже за 3-4 года", - отметил Владимир Классен. Кроме того, он подчеркнул, что в ближайшее время в Самаре появится комплексная программа развития дошкольных образовательных учреждений, что позволит области принять участие в финансировании реализации мероприятий этой программы.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.