Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
23.12.10 8:33

В Самарской области наградили лауреатов акции "Народное признание"

Версия для печати
В Самарской области наградили лауреатов акции "Народное признание" Вчера в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции "Народное признание" 2010 года. Эта высокая награда присуждена 24-м жителям Самарской области за особые заслуги, как на профессиональном, так и на общественном поприще.

Общественная акция "Народное признание" проходит уже третий год подряд. В нынешнем году инициативными группами было подано 817 заявок, из которых члены общественного Совета акции отобрали 74 кандидата. С 4 по 18 ноября в Интернете, по почте и на пунктах голосования в муниципалитетах жители области активно участвовали в голосовании. Все желающие могли отдать свои голоса за самого достойного номинанта.

По итогам голосования общественный Совет акции определил по 3 лауреата в каждой из 8 номинаций: "Честь и Доблесть", "Гордость и Слава", "Открытие и Созидание", "Сострадание и Милосердие", "Творчество и Вдохновение", "Надежда и Опора", "Единство и Успех", "Признание и Уважение".

Торжественную церемонию награждения лауреатов акции "Народное признание" вели народный артист России Дмитрий Харатьян и ведущая телеканала "Самарское губернское телевидение" Алена Платова. В праздничном концерте выступили артисты театра Алексея Рыбникова, известные самарские творческие коллективы, артисты театра оперы и балета.

Театральное действо встречало участников и гостей торжественной церемонии уже перед входом в театр. На улице сводный состав фольклорных коллективов Самарской области исполнил программу "Новогодние колядки". Организаторам праздника удалось создать атмосферу народного гулянья, в котором могли принять участие все желающие.

В зале театра присутствовали более тысячи зрителей. На площади имени Куйбышева был установлен экран, на котором в прямом эфире транслировалась церемония награждения.
Перед началом мероприятия губернатор Самарской области Владимир Артяков зашел в центральную ложу и пообщался с детьми из детского дома №1 Самары, которые были приглашены на церемонию. После разговора с юными зрителями глава региона дал поручение министру культуры Ольге Рыбаковой организовать в 2011 году бесплатные посещения спектаклей театра оперы и балета детьми из детских домов и интернатов.

Открывая церемонию награждения, Владимир Артяков отметил: "Мы уже в третий раз проводим эту уникальную акцию, и она по праву заняла одно из центральных мест в общественной жизни области. В преддверии 160-летия Самарской губернии нам особенно приятно награждать лучших людей нашего региона. Ни одна награда не сравнится с тем, что народ выражает признание своим землякам, тем, кто живет рядом. Достижения наших лауреатов останутся в летописях Самарской области навсегда".

Губернатор лично вручил награды лауреатам в номинации "Единство и успех" и подчеркнул, что название этой номинации глубоко символично, так как эта награда вручается коллективам-победителям, которые смогли доказать свое лидерство в различных сферах деятельности, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.