Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.02.17 8:23

В Самарской области будет построено еще несколько ледовых дворцов

Версия для печати
В Самарской области будет построено еще несколько ледовых дворцов

В пятницу, 10 февраля, губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин провел расширенное совещание с застройщиками региона, главами муниципалитетов и экспертами отрасти по вопросу развития строительного комплекса. На совещании были озвучены задачи и определены конкретные шаги по их решению в наступившем году.

Николай Меркушкин: "По росту строительного производства в стране мы занимаем 4-е место, в Приволжском федеральном округе вышли на 3-е место по объемам строительства и на 2-е по количеству сданного жилья на душу населения. Еще 7-8 лет назад Самарская область в этих рейтингах занимала последние строчки", – сказал Губернатор. По словам главы региона, бюджетное финансирование отрасли не только сохранится на уровне прошлого года, но и есть возможности его увеличения.

Губернатор отметил, что в 2017 году строителям предстоит выполнить большой объем работ. Прежде всего, стоит задача закончить строительство всех объектов к Чемпионату мира по футболу, продолжить исполнять план подготовки к празднованию 50-летия первого автомобиля ВАЗа. Эта программа позволит до 2020 года вложить в благоустройство и развитие всех сфер жизни города около 50 млрд. рублей. Юбилей АвтоВАЗа приобрел федеральный общенациональный статус благодаря поддержке президента России Владимира Владимировчиа Путина. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры города: строительство и реконструкцию дорог, современных дорожных развязок, школ, детских садов, поликлиник, спортивных объектов, выставочных и игровых площадок, возведение парков, капитальный ремонт жилого фонда. Также масштабные работы предстоят в связи с приданием Тольятти статуса ТОР.

Меркушкин подчеркнул, что все без исключения работы необходимо завершить качественно и в срок: "Сейчас очень важна концентрация сил и ресурсов на этом направлении", - отметил глава региона.

Губернатор отметил, что Самарская область продолжит привлекать инвестиционные средства и стремиться получать федеральные ресурсы.

Глава регоина сказал, что федеральное Правительство в последние годы оказывает региону беспрецедентную поддержку строительной отрасли. Так, в прошлом году по новой программе строительства школ наша область получила почти 1,5 млрд. рублей - больше всех в России. Активно инвестируют в строительную отрасль и частные компании. Планируется, что в этом году на основе государственно-частного партнерства в Самарской области появятся 4 новых ледовых дворца спорта.

Напомним, что 4,5 года назад в регионе было всего 2 ледовых дворца. Сейчас их уже 14, и мы занимаем лидирующие позиции по количеству ледовых дворцов на душу населения среди других субъектов.

Также в непростых финансово-экономических условиях необходимо сохранить спрос на жилье, не допустить роста цен на жилую недвижимость, не останавливать подготовку площадок для нового строительства. Речь идет об инфраструктуре для тех территорий, которые министерство вовлекает в стройку. Это и Кряж, Самарское Заречье, и центральная часть Самары.

"Наша общая задача – сохранить этот тренд, и мы не должны подводить друг друга. Только в этом случае мы будем получать дополнительные средства", – отметил Меркушкин.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.