Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
08.11.11 13:06

Ожидаемый прирост ВРП в течение трех лет составит от 16% до 25%

Версия для печати
Ожидаемый прирост ВРП в течение трех лет составит от 16% до 25%

Сегодня, 8 ноября, губернатор Самарской области Владимир Артяков представил бюджетное послание на пленарном заседании областного парламента. "Основой проводимой нами бюджетной и налоговой политики стали меры, позволившие обеспечить посткризисное восстановление экономики и сохранение в губернии высоких социальных стандартов, - сообщил депутатам в начале выступления глава региона.

Губернатор отметил, что значительные позитивные изменения происходят в сфере занятости населения Самарской области. С начала года численность зарегистрированных безработных сократилась на треть. Уровень зарегистрированной безработицы составляет в настоящее время в регионе 1,3%, тогда как в целом по стране этот показатель равен 1,7%.

"Прогнозируемый рост валового регионального продукта в 2011 году составит 106,3%. Общий прирост ВРП в течение трех лет ожидается от 16% до 25%, - представил цифры Владимир Артяков.

Приоритетом налоговой политики Самарской области в ближайшие три года станет закрепление позитивных тенденций в сфере использования налогового потенциала области. За девять месяцев 2011 года поступления налога на прибыль организаций в бюджет увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 46%.

"В 2012–2014 гг. продолжится работа с крупными налогоплательщиками, направленная на увеличение налоговых поступлений в бюджет Самарской области. В реализации соглашений, подписанных с ними, мы видим проявление социальной ответственности бизнеса", - заявил Владимир Артяков.

Темпы развития экономики Самарской области позволят правительству области выполнить все социальные обязательства, уделить внимание сфере ЖКХ и выделить средства на развитие инфраструктуры региона. Говоря об инвестициях, губернатор отметил, что в этом году была заложена хорошая законодательная основа для дальнейшего развития инвестиционной активности в регионе.

"С целью повышения эффективности бюджетных расходов мы намерены планомерно и последовательно увеличивать долю программных расходов в объеме расходов бюджета Самарской области. Всего в 2012-2014 годы планируется реализовать областные и ведомственные программы на сумму более 80 миллиардов рублей", - сообщил Владимир Артяков.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.