Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.10.11 17:25

Между Самарской областью и Москвой подписано соглашение о сотрудничестве

Версия для печати
Между Самарской областью и Москвой подписано соглашение о сотрудничестве Сегодня в Москве губернатор Самарской области Владимир Артяков и мэр столицы Сергей Собянин подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

В ходе подписания Владимир Артяков отметил, что во многом благодаря крепким экономическим и духовным связям между Москвой и Самарской областью наш регион стал одним из ведущих индустриально-промышленных субъектов страны.

Подписанный сегодня документ предусматривает широкий спектр взаимодействия органов исполнительной власти и организаций Москвы и Самарской губернии по целому ряду направлений. Среди них – промышленность, агропромышленный комплекс, строительство, медицина, социальное развитие, наука, высокие технологии, культура, спорт, туризм и другие.

В рамках соглашения предполагается увеличение товарооборота и насыщение потребительского рынка продуктами, изготавливаемыми на территории двух субъектов Федерации. Планируется, что самарские производители получат доступ к реализации своей сельхозпродукции на московских ярмарках. Аналогичные намерения в строительной отрасли – стороны  намерены увеличить взаимные поставки стройматериалов для нужд собственных строительных комплексов.

Кроме того, Самарская область и Москва планируют сформировать общедоступную информационную среду о возможностях делового сотрудничества. Результатом должны стать совместные инвестиции, направленные на социально-экономическое развитие территорий и улучшение инвестиционного климата.

Отдельным блоком в соглашении обозначено взаимодействие по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям двух регионов. Также решено установить связи между реабилитационными учреждениями, обмениваясь опытом оказания реабилитационных услуг инвалидам.

Между Самарской областью и Москвой будет налажен информационный обмен, планируется участие в совместных культурных и образовательных мероприятиях, развитие имиджа регионов. Уже завтра, 25 октября, в нашей губернии начинаются "Дни Москвы в Самарской области", затем в столице пройдут "Дни Самарской губернии".

"Сегодняшним соглашением мы не только укрепляем наши связи, но и придаем новый импульс всестороннему сотрудничеству Москвы и Самарской области, – сказал Владимир Артяков. – Уже определены конкретные проекты, которые мы осуществим в ближайшие пять лет. Уверен, что все планы и задачи, которые мы сегодня поставили перед собой, приведут к достижению главной цели: стабильному и динамичному развитию Самарского региона и Москвы, созданию наиболее благоприятного экономического и социального климата, повышению уровня жизни наших граждан".

Сергей Собянин в свою очередь подчеркнул: "В Самарской области скоро состоятся Дни Москвы, в ходе которых будет проведен целый ряд мероприятий, встреч и круглых столов. В преддверии этих дней мы подписываем соглашение. Это большой шаг в развитии межрегионального сотрудничества. Впрочем, и до подписания соглашения между Самарской областью и Москвой наши регионы всегда тесно взаимодействовали. Москва занимает первое место среди всех партнеров Самарской области по объемам внешнеэкономических связей. Мы давно сотрудничаем с Самарской областью по ряду направлений: здравоохранение, культура, промышленность и так далее. Надеюсь, что после подписания соглашения дружба между регионами будет развиваться и получит новые направления".

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.