Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
18.10.11 15:54

Владимир Артяков обсудил вопросы подготовки к зиме

Версия для печати
Владимир Артяков обсудил вопросы подготовки к зиме

Сегодня, 18 октября, под председательством Губернатора Владимира Артякова состоялось совещание в формате видеоконференции с участием руководителей муниципалитетов области. Мероприятие было посвящено актуальной теме – подготовке объектов ЖКХ и транспортной инфраструктуры региона к работе в зимний период 2011-2012 годов.

Губернатор подчеркнул, что обсуждаемые вопросы находятся в числе первоочередных направлений работы областного Правительства. Для подготовки жилищно-коммунального комплекса к зиме в 2011 году муниципалитетам оказана финансовая помощь из областного бюджета на сумму 0,5 миллиарда рублей. Регулярно проводятся координационные совещания.

Важнейшей задачей на сегодняшний день является подключение к теплу объектов жилищного фонда и социальной сферы. В ходе заседания Владимир Артяков дал общую оценку готовности муниципалитетов к зимнему сезону. В целом по региону работа идет организованно и слаженно, а наилучшим образом к пиковому сезону нагрузок подготовилась мэрия Тольятти . Вместе с тем, в нескольких муниципальных образованиях положение непростое. Губернатор особо выделил критическую ситуацию, которая сложилась в Кинель-Черкасском районе. Его глава Константин Шутько не смог обеспечить должную подготовку муниципалитета к зиме. Было выявлен целый ряд существенных недоработок, из-за которых подготовка к зиме на территории была признанной неудовлетворительной. Глава региона дал поручение в кратчайшие сроки исправить ситуацию и в ближайшие дни завершить работу по подключению к теплу детских садов, школ, учреждений здравоохранения, а также жилых домов Кинель-Черкасского района.

Другая важная тема – укомплектование предприятий ЖКХ аварийно-спасательными формированиями, ремонтными бригадами, запасами материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций. На решение этих задач в полном объеме Губернатор дал время до 1 ноября текущего года.

Еще один аспект – подготовка транспортной инфраструктуры региона к работе в зимний период. От эффективности решения этой задачи во многом зависит бесперебойная работа автомобильных дорог и улично-дорожной сети и, что самое главное, безопасность участников движения, безопасность граждан.

"Наша прямая обязанность – обеспечить нормальное функционирование дорожно-транспортной системы губернии в любых погодных условиях - подчеркнул Артяков. - В связи с этим особое внимание обращаю на состояние парка машин, механизмов и навесного оборудования, предназначенного для эксплуатации в зимних условиях, и обеспечение его 100-процентной готовности. Не менее важная задача – подготовка противогололедных материалов для обработки автомобильных дорог и улиц. Нельзя также упускать из виду вопросы постоянного мониторинга метеообстановки и тщательного контроля за состоянием автомобильных дорог".

В заключение совещания глава региона отметил, что согласованные действия всех уровней власти позволят принять все необходимые меры по подготовке организаций ЖКХ и транспортной инфраструктуры Самарской области к работе в зимний период.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.