Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.07.11 16:39

Владимир Артяков встретился с Послом Австрии в РФ Маргот Клестиль-Леффлер

Версия для печати
Владимир Артяков встретился с Послом Австрии в РФ Маргот Клестиль-Леффлер

Сегодня губернатор Самарской области провел рабочую встречу с делегацией Австрийской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в России Маргот Клестиль-Леффлер. Самарский регион с Австрией связывают крепкие дружеские отношения и многостороннее сотрудничество. Свидетельством успешного взаимодействия стало повышение уровня внешнеторгового оборота. По итогам 2010 года его объём составил почти 17 миллион долларов, а за первый квартал текущего года – 4 миллиона долларов.

Активная совместная работа ведется в рамках деятельности Российско-Австрийского делового совета, сопредседателем которого является Владимир Артяков. "За 4 года работы деловой совет доказал свою жизнеспособность. Мы смогли наладить устойчивое взаимодействие деловых кругов. В рамках совета была проведена экономическая миссия Самарской области в Австрийской Республике. Было подписано восемь соглашений между самарскими и австрийскими компаниями", - отметил глава региона.

В то же время стороны не останавливаются на достигнутых результатах, подчеркнул Губернатор. В ближайшее время состоится экономическая миссия деловых кругов Приволжского федерального округа в Австрию.

В ходе встречи стороны обсудили инвестиционную привлекательность Самарской области. Как отметил Владимир Артяков, в регионе сложился благоприятный инвестиционный климат. Сформирована современная нормативная правовая база по поддержке инвестиций. Действуют все известные формы господдержки инвесторов, малого и среднего бизнеса, которые постоянно совершенствуются. Губернатор также рассказал об инициативе введения беспрецедентно высоких льгот для инвестиций в малые монопрофильные территории, поддержка которых сейчас наиболее актуальна.

Общий инвестиционный портфель Самарской области составляет более 250 перспективных предложений. В декабре 2011 года они будут представлены на выставке инвестиционных проектов региона, которая будет проводиться уже в третий раз. Владимир Артяков пригласил членов австрийской делегации принять участие в выставке.

"Со своей стороны мы всегда открыты к сотрудничеству и готовы оказывать всестороннее содействие деловым инициативам и инвестиционным проектам. Позвольте еще раз поблагодарить за ваше личное активное участие в построении добрых и конструктивных взаимоотношений. Уверен, что та доброжелательность и взаимоуважение, которые свойственны российско-австрийскому партнерству сегодня, гарантируют отличные результаты во всех вопросах нашего дальнейшего сотрудничества",- отметил Губернатор.

Маргот Клестиль-Леффлер, в свою очередь, поблагодарила Владимира Артякова за прием и выразила уверенность, что отношения между Самарской областью и Австрийской Республикой будут развиваться так же динамично.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.