Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
18.07.11 17:10

Губернатор Самарской области посетил молодежный лагерь "63-й регион"

Версия для печати
molodost.ru

Сегодня Губернатор Владимир Артяков посетил областной молодежный лагерь "63-й регион", в котором уже третий год подряд собираются представители разных молодежных организаций со всей губернии. Лагерь не имеет постоянной прописки, в этом году он развернулся у села Утевка Нефтегорского района.

Глава региона посетил образовательные площадки, посмотрел спортивные соревнования, пообщался с участниками лагеря и принял участие в одной из дискуссий. Владимира Артякова сопровождали министр спорта туризма и молодежной политики Сергей Бамбуров и руководитель лагеря Елена Маширова.

По итогам образовательной программы лагеря будут определены 5 самых активных участников, которые смогут осенью 2011 года посетить Международный молодежный волонтерский лагерь "Навстречу Универсиаде-2013" в Казани.

В начале визита Губернатор посетил беседку, где проходили занятия образовательного блока "Основы деятельности некоммерческого сектора". Главе региона также показали спортивную площадку, где в это время проходил дружеский футбольный турнир между участниками лагеря.

Есть в программе лагеря и совершенно новое спортивное направление – черлидинг. Это вид спорта, который сегодня стремительно набирает обороты. Ни одни значимые соревнования сегодня не обходятся без ярких, привлекающих внимание зрителей выступлений групп поддержки. В этом виде спорта присутствуют элементы художественной гимнастики, акробатики, аэробики, фитнеса. Специалисты и инструкторы местной федерации черлидинга обучают ребят методике создания молодежных команд по этому виду спорта.

Кроме того, Владимир Артяков побывал на площадке военно-патриотических клубов, где осмотрел выставку клубного оборудования и выслушал рассказ участников о лазерстрайке – новой и безопасной спортивно-тактической игре, имитирующей боевые действия с применением оптико-механических устройств. По сравнению с пейнтболом и страйкболом, лазерстрайк имеет существенные преимущества: высокую дальность стрельбы, отсутствие помех от ветра и отсутствие травматизма при попадании "выстрела" в игрока.

Затем Губернатор пообщался с молодежью и ответил на ряд вопросов.

На протяжении всего визита участники лагеря задавали губернатору множество вопросов. Самый популярный — могут ли молодежные организации рассчитывать на поддержку своих проектов за счет средств областного бюджета.

"От вас требуются только хорошие яркие идеи, - пояснил Владимир Артяков. - В Самарской области разработан и применяется закон предусматривающий поддержку молодежный объединений. В 2011-м году в региональном бюджете на эти цели заложено почти 10 миллионов рублей. В 2012-м эта сумма увеличится еще на 900 тысяч. В данный момент разрабатывается и целевая программа, которая позволит обеспечить дополнительную поддержку некоммерческих молодежных объединений".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.